НОВОГОДНИЙ ПРАЗДНИК В ТЕАТРЕ СЕВЕРНОГО ФЛОТА


Не за горами самый любимый всеми праздник – Новый год! И в Драматическом театре Северного флота вовсю кипит работа над новогодней кампанией!

Новогоднюю сказку нового сезона в Драматическом театре Северного флота ставит режиссёр-постановщик Юрий Сергиенко. В этом году выбор пал на известную и любимую всеми сказку Корнея Ивановича Чуковского «АЙБОЛИТ» .

Афиша ПРЕМЬЕРНОГО спектакля «Айболит».

Афиша ПРЕМЬЕРНОГО спектакля «Айболит».

В спектакле «Айболит» зритель увидит некоторые известные сказки К.И. Чуковского в театральной интерпретации. Тема беззаветного служения медицинских работников в сегодняшних условиях как никогда актуальна.

В непростую жизнь доктора Айболита, занятого исцелением больных зверей, вторгается тревожное известие об эпидемии в Африке: там, в далеком Лимпопо, срочно требуется медицинская помощь! Айболит со своими помощниками и друзьями отправляется на выручку африканскому зверью.
На пути возникают препятствия и опасности, но благодарные доктору звери помогают Айболиту все преодолеть. В ходе истории выясняется, что все приключения дружной компании – дело рук коварного Бармалея.
Крепкая дружба, героическая ответственность Айболита за всех нуждающихся в лечении зверей и его доброе сердце помогут доктору довести свое благородное дело до счастливого финала.
А Бармалей? Бармалей будет… Об этом зритель узнает лишь в самом конце сказки.

Спектакль решен в стихотворно-музыкальной форме, в нем много песен и танцев, динамичная смена эпизодов и картин. Яркая стилистика и доступное содержание постановки будут интересны детям от 4-х лет и старше.

Кстати, наш звукооператор Семён Чистяков также является композитором — он специально написал музыку для спектакля «Айболит»! Музыку Семёна Михайловича в исполнении коллектива Nordbrass можно услышать в спектаклях «Привет с фронта!» и «Призрак замка К*».

Семён Чистяков за работой над музыкой к спектаклю «Айболит».

Семён Чистяков за работой над музыкой к спектаклю «Айболит».

И, конечно же, каждая праздничная встреча в театре не обойдется без новогоднего представления с главными волшебниками зимы — Дедом Морозом и Снегурочкой! А сказочные помощники помогут им увлечь маленьких и взрослых в хоровод новогоднего веселья!

Показы спектакля «АЙБОЛИТ» состоятся с 25 по 30 декабря и со 2 по 6 января включительно, в 12:00 и 15:00.

Продажа билетов на новогоднюю театральную кампанию — УЖЕ СТАРТОВАЛА! Приобрести билеты можно в КАССЕ театра и ОНЛАЙН на сайте посредника— quicktickets.ru/murmansk-teatr-flot

Зажги праздничные огоньки на ёлке вместе с Драматическим театром Северного флота!