ГАСТРОЛИ!


1 декабря, в первый день зимы, Флотский театр отправился на гастроли в столицу подводных сил Северного флота - г. Гаджиево.

В рамках сотрудничества с образовательными учреждениями ЗАТО Александровск для старшеклассников двух гаджиевских школ был показан спектакль режиссера-постановщика Юрия Сергиенко "Привет с фронта!" по одноименному рассказу В. Кондратьева.

Сцена из спектакля «Привет с фронта!»

 

История неповторимой первой любви лейтенанта Ведерникова и медсестры Ниночки тронула молодых зрителей до глубины души и никого в зрительном зале не оставила равнодушным.

После окончания спектакля была проведена зрительская конференция, формат, давно забытый и практически утраченный в театрах и который решили возродить в Драматическом театре Северного флота. И, как показала практика, - зрителю всегда есть что спросить и что обсудить. Школьники с удовольствием задавали вопросы о постановке, декорациях, работе артистов над ролями. Педагоги интересовались, есть ли в репертуаре театра постановки по классическим произведениям. Исполнители главных ролей - Михаил Романенко и Виктория Маркова, а так же режиссер-постановщик Юрий Сергиенко с удовольствием отвечали на вопросы зрителей.

Исполнители главных ролей Михаил Романенко (лейтенант Юра Ведерников) и Виктория Маркова (медсестра Нина Смирнова) и режиссер-постановщик спектакля «Привет с фронта!» Юрий Сергиенко отвечают на вопросы зрителей 

 

Драматический театр Северного флота выражает огромную благодарность педагогам гаджиевских школ за приобщение молодого поколения к театральному искусству!