ПРАЗДНИЧНЫЕ ХЛОПОТЫ ТЕАТРА СЕВЕРНОГО ФЛОТА!


В конце года принято подводить итоги, но в Драматическом театре Северного флота в декабре жизнь только набирает обороты и каждый день расписан поминутно!

Готовится премьерный спектакль «АЙБОЛИТ» - музыкальная сказка с приключениями, а Дед Мороз, Снегурочка и их добрые помощники – герои сказок К.И. Чуковского, украшают театр к предстоящим представлениям у нашей северной ёлки.

В последний месяц уходящего года театр активно гастролировал по Мурманской области. В середине декабря нас ждали на исторической Родине театра – в городе Полярный. Первым Флотский театр привёз в ГЦК «Север» мурманскую историю «Туман над заливом» (спектакль лауреат фестиваля «Звездная маска»-2019 года и фестиваля «Нам дороги эти позабыть нельзя» - 2020 года) главного режиссёра театра Александра Шарапко. Спектакль прошёл на одном дыхании. И особенно ценно было то, что основной частью зрителей были именно старшие школьники. Громкими аплодисментами они долго не отпускали артистов со сцены.

После спектакля «Туман над заливом» в ГЦК «Север» г. Полярный

После спектакля «Туман над заливом» в ГЦК «Север» г. Полярный

После состоялась тёплая встреча с учениками МАОУ СОШ "№ 1 им. Погодина и МАОУ ООШ №2. Ребята активно общались с героями, задавали вопросы, фотографировались и брали автографы.

После спектакля «Мечта кота Леопольда» в ДШИ г. Полярный

После спектакля «Мечта кота Леопольда» в ДШИ г. Полярный

Ровно через неделю Драматический театр Северного флота стал новогодним подарком для учеников Детской школы искусств города Полярный. Морская сказка «Мечта кота Леопольда» по мотивам персонажей А. Хайта в сценической редакции главного режиссёра театра Александра Шарапко никого не оставила равнодушной. Ребята подпевали знакомые песни, поддерживали артистов, переживали за персонажей и, конечно же, громко смеялись и аплодировали!

После новогодних праздников сразу же продолжится работа над нашими новыми спектаклями, и будут планироваться очередные гастрольные выезды.

Мы с большим удовольствием приглашаем Вас на новогодние представления  и от всей души желаем нашим коллегам и зрителям удачи, вдохновения, счастья и крепкого здоровья!

С наступающим Новым годом!