ТЁРКИН. КТО ЖЕ ОН ТАКОЙ?


23 февраля, в День Защитников Отечества, на малой сцене Флотского театра состоялся общественный показ новой, самостоятельной работы молодых артистов Драматического театра Северного флота — спектакля-концерта «Тёркин. Кто же он такой?» по поэме Александра Твардовского «Василий Тёркин».

Сцена из спектакля-концерта «Тёркин. Кто же он такой?»

В праздничный день первыми зрителями новой работы стали военные медики и молодые военнослужащие Министерства обороны Российской Федерации. Перед началом мероприятия с приветственной речью и поздравлениями к гостям обратились директор Драматического театра Северного флота Михаил Онищук и главный режиссёр Александр Шарапко.

Гостей Флотского театра поздравляют Директор и Главный режиссер

Спектакль-концерт «Тёркин. Кто же он такой?» наполнен главами из поэмы, вокальными номерами и танцами, которые подобрали и исполнили сами артисты Флотского театра — Илья Сирин, Юлия Писарева, Степан Акманов, Михаил и Юлия Романенко, конечно, не без помощи главного режиссёра театра. Трогательная история Васи Тёркина, собирательного образа русского солдата Великой Отечественной войны, то переходила в разудалую русскую плясовую, то прерывалась трогательным вокалом артистов, вызывая смех и слёзы зрителей.

Сцена из спектакля-концерта «Тёркин. Кто же он такой?»

В ближайшее время в рамках шефской работы спектакль-концерт «Тёркин. Кто же он такой?» Драматического театра Северного флота будет гастролировать по отдаленным гарнизонам, войсковым частям и кораблям Северного флота. Но мы обязательно представим его и на нашей сцене для дорогого мурманского зрителя!

Зрители и артисты

Следите за афишей нашего театра!