НОВОСТИ ТЕАТРА


Не успели утихнуть страсти по премьере «Пиковой дамы. Играем Пушкина» и остыть эмоции после фестиваля "Арктическая сцена", а в Драматическом театре Северного флота вовсю закипела работа над новой постановкой!

Режиссёр-постановщик Флотского театра Юрий Сергиенко начал работу над спектаклем «Суета сует» по драматургии короля «русского юмора», яркого, самобытного писателя-юмориста, сатирика и театрального критика Аркадия Аверченко.

Драматургия Аркадия Аверченко основывается на жизненных ситуациях и отличается остроумными сюжетами. Аверченко выставляет напоказ скудоумие обывателя, подтрунивает над человеческими слабостями, высмеивает нездоровую мечтательность, пьянство, глупость и прочие пороки человеческие. Пьесы Аркадия Аверченко современны и актуальны: в них затрагиваются зачастую самые обычные бытовые житейские проблемы. И по сей день произведения автора не утратили своей искрометной юмористичности.

В спектакле заняты артисты Виталий Швейгерт, Юлия Макуева, Евгений Патапчик, Алексей Макаров, Юлия Писарева, Михаил Романенко, Александр Титовский, Надежда Позднякова и Иван Оверчук.

Увидеть новую работу Юрия Сергиенко можно будет уже в новом 88-м театральном сезоне, осенью 2022 года, а мы обязательно будем держать вас в курсе того, как идёт подготовка к спектаклю!