ВО СЛАВУ ФЛОТА РОССИЙСКОГО!


Коллективу драматического театра Северного флота вручили орден «Во славу флота Российского» I степени, директору театра – орден «Во славу флота Российского» II степени, а главный режиссёр и ряд артистов были удостоены медалей за поездку в Луганскую Народную Республику, где они выступили с программой для российских военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции.

 

17 ноября, после того, как актёры драмтеатра СФ на своей сцене порадовали офицеров и членов их семей спектаклем «Пиковая дама. Играем Пушкина», зрители не скупились на овации, но на этом приятная часть вечера для артистов не закончилась. 

На сцену поднялся заместитель командующего Северным флотом по военно-политической работе контр-адмирал Игорь Курочкин. Он признался, что с огромным уважением относится к творчеству нашего театра и поэтому особенно рад вручить его коллективу награды.

Коллектив Драматического театра Северного флота

За мужество и отвагу, активную концертную деятельность на кораблях и частях Северного флота в годы Великой Отечественной войны, за поддержку моряков флота и стойкости жителей Заполярья, за высокое художественное сценическое мастерство, пропаганду культурно-исторического наследия, традиций российского флота, за патриотическое воспитание военных моряков и граждан нашей страны орденом «Во славу флота Российского» I степени награждён коллектив драмтеатра Северного флота.

Заместитель командующего Северным флотом по военно-политической работе контр-адмирал Игорь Курочкин вручает орден «Во славу флота Российского» I степени коллективу Драматического театра Северного флота

За 20-летний плодотворный высокопрофессиональный творческий труд служения на посту директора театра СФ, за сохранение театрального коллектива, расширение репертуара в сложные 2000-е годы глобального сокращения, за активную гастрольную деятельность орден «Во славу флота Российского» II степени был вручён директору драмтеатра флота Михаилу Онищуку.

Заместитель командующего Северным флотом по военно-политической работе контр-адмирал Игорь Курочкин вручает орден «Во славу флота Российского» II степени директору театра Михаилу Онищуку

За активную военно-патриотическую работу по пропаганде и созданию положительного образа Вооружённых Сил Российской Федерации, высокое исполнительское мастерство в период выполнения служебного задания на территории ЛНР в октябре 2022 года медаль «325 лет Военно-морскому флоту России» получил главный режиссёр театра СФ Александр Шарапко.

Главный режиссер театра Александр Шарапко

Медалью за активную военно-патриотическую деятельность награждены артисты Алексей Башкиров, Степан Акманов, Илья Сирин, Михаил Романенко, Юлия Писарева. А медаль «За труды в просвещении и культуре» получили Юлия Романенко и Семён Чистяков.

Артист Алексей Башкиров

Артист Степан Акманов

Артист Илья Сирин

Артист Михаил Романенко

Артистка Юлия Писарева

А медаль «За труды в просвещении и культуре» получили Юлия Романенко и Семён Чистяков.

Артистка Юлия Романенко

Звукооператор Семен Чистяков

Фотографии: Анна Вихрова и Эмилия Бабий.