ГОТОВИМСЯ К ПРЕМЬЕРЕ!


До премьеры «ВОЖДЯ КРАСНОКОЖИХ» остаётся меньше трёх недель, и мы решили рассказать, чем же интересна эта постановка 

В пьесе всего три действующих лица: роли мошенников Сэма и Билла исполнят Александр Титовский и Евгений Патапчик, а роль бойкого и непоседливого мальчишки — Маргарита Виноградова.

Исполнительница роли Джонни Дорсета — артистка Маргарита Виноградова

Маргарита Виноградова: «Я играю Джонни Дорсета. Джонни вполне обычный мальчишка 12-ти лет: не любит школу, разбивает мячом окна, конечно, случайно, ловит лягушек и постоянно ищет приключения. Играть его крайне интересно, хотя я сама не так давно была ребёнком. Приходится вспоминать те времена, когда буквально всё вокруг казалось сказочным, любая ветка могла привратиться в меч, с помощью которого ты будешь защищать свой двор и свою честь, с головой уходить в игру, из которой так и норовят выдернуть глупые взрослые с их дурацкими правилами. Чтобы лучше понять детскую логику, я наблюдаю за своим младшим братом!»

В современном театре травести́ (от итал. travestire — переодевать) — амплуа, требующее исполнения роли переодетым лицом другого пола; преимущественно актриса, исполняющая роли мальчиков, подростков, девочек, а также роли, требующие переодевания в мужской костюм — считается исчезающим.
Из российских и советских актёров ролями в амплуа травести известны Олег Табаков (мисс Юфимия Эндрю в «Мэри Поппинс, до свидания!»), Александр Калягин (Бабс Баберлей в «Здравствуйте, я ваша тётя!»), Георгий Милляр в роли Бабы Яги в фильмах-сказках Александра Роу. Начинали карьеру в качестве травести Надежда Румянцева, Лия Ахеджакова.
К таким примерам также можно отнести творчество режиссёра Романа Виктюка, где, в основном, все главные женские роли отданы актёрам-мужчинам («Служанки», «Саломея», «Федра», «Ромео и Джульетта»).

У вас есть прекрасная возможность увидеть такое редкое амплуа на сцене Драматического театра Северного флота!

26 марта, 19:00
27 марта, 12:00 и 19:00