С ПРИСКОРБИЕМ СООБЩАЕМ


17 марта 2022 года ушёл из жизни СОРОГИН Сергей Валерьевич — яркий и талантливый артист, чьи роли в Драматическом театре Северного флота были так любимы мурманским зрителем.

В 2003 году Сергей Валерьевич окончил Ярославский государственный театральный институт по специальности «Актёрское искусство. Актёр театра кукол». Служил в Драматическом театре Северного флота с 2003 по 2020 год.

За годы работы в Драматическом театре Северного флота Сергеем было сыграно более 40 ролей. Среди них Скотинин в «Недоросле» Д. Фонвизина, Дорош в «Панночке» Н. Садур, Сильва в «Свиданиях в предместье» А. Вампилова, Рамель в «Мачехе» Оноре де Бальзака, Добчинский в «Ревизоре» Н. Гоголя, Командир в «Я близко! Я рядом!! Я здесь!!!» А. Шульгиной, Лев в «Домовом» А. Котляра, Семёныч в «Мамуле» С. Белова, Ломов в «Шапмпанского!..» А.Чехова, Ведёркин в «Тумане над заливом» И. Штока и др.

Каждая роль Сергея Сорогина, сыгранная на сцене Флотского театра была продумана до мелочей и исполнена с большим мастерством. Невероятный талант Сергея всегда находил отклик в сердцах зрителей, а сам он — яркий, весёлый, волевой и душевный, был любим коллегами!

Сергею Сорогину был 41 год. Молодой, талантливый, обаятельный человек… Его уход — невосполнимая потеря, которую невозможно принять. Администрация Драматического театра Северного флота, коллектив и профсоюз Театра выражают искренние соболезнования родным и близким артиста.

 

Артист драматического театра Северного флота Сергей Сорогин