ДЕЛА ТЕАТРАЛЬНЫЕ


С 30 мая по 1 июня в посёлке Комарово Курортного района г. Санкт-Петербурга на базе Дома отдыха и творчества «Комарово» состоялась межрегиональная конференция «Современное состояние и перспективы развития театрального дела в регионах Северо-Запада России», в котором приняли участие представители всего театрального сообщества г. Мурманска.

Драматический театр Северного флота на конференции представил помощник главного режиссёра по литературно-драматургической части Алексей Владимирович Башкиров.

Помощник главного режиссера по литературно-драматургической части А.В. Башкиров

В рамках конференции участники обсудили большой спектр вопросов: современные технологии рекламы, маркетинга и PR, проблемы и вопросы финансирования театров, а так же вопросы проектной деятельности театров. Большой интерес вызвала тема актуальных проблем в вопросе авторского права в современных условиях.

В рамках круглых столов представители региональных театров обменялись мнениями и опытом по вопросу театрального дела в современном контексте, в дружеской обстановке поговорили о том, чем в настоящий момент живут театры разных регионов Северо-Запада России, какие проблемы решают и какими способами достигают этих решений.

Встреча была очень плодотворной, и мы надеемся, что общение театров продолжится и дальше, а подобные конференции станут доброй традицией, являясь уникальной площадкой для обмена опытом и выработке общих решений, необходимых для всей театральной среды северо-западного региона.