ИТОГИ СЕЗОНА


Время подвести итоги!

Для Драматического театра Северного флота этот сезон был богат на события: открытие малой сцены, гастроли, конференции, фестиваль… Особенно радостно, что наши встречи со зрителем были регулярными и пустых мест в зале не было! 

В этом сезоне произошло большое историческое событие для театра, города и зрителей – открытие малой сцены спектаклем «Любовь». 

Открытие малой сцены в Драматическом театре Северного флота. Фото Олег Филонок.

Открытие малой сцены в Драматическом театре Северного флота. Фото Олег Филонок.

С большим успехом прошла новогодняя кампания с музыкальной сказкой «Айболит», а из совместной работы молодых артистов (под руководством главного режиссёра) появился спектакль-концерт «Тёркин. Кто же он такой?». 

Афиша спектакля «Айболит»

Афиша спектакля «Теркин. Кто же он такой?»

Ко дню Театра был создан спектакль для семейного просмотра «Вождь краснокожих», и в майские праздники появилась на свет история, написанная мелом на зелёном сукне «Пиковая дама. Играем Пушкина».

Афиша спектакля «Вождь краснокожих»

Афиша спектакля «Пиковая дама. Играем Пушкина»

 Большим событием для театрального Мурманска стал первый региональный этап театрального фестиваля «Арктическая сцена», на котором нашим театром были представлены два спектакля «Туман над заливом» и «Пиковая дама. Играем Пушкина». Дипломы I степени, лучшая режиссура, лучшая женская, лучшая мужская роль, лучшая мужская роль второго плана, специальный диплом… всё это МЫ – команда Драматического театра Северного флота. 

Дмитрий Филиппов (член альтернативного жюри), Капиталина Кокшенева (председатель экспертного совета), Александр Шарапко (главный режиссёр Драматического театра Северного флота), Михаил Онищук (директор Драматического театра Северного флота). Фото Олег Филонок

Артисты Драматического театра Северного флота на открытии Международного театрального фестиваля «Арктическая сцена». Фото Олег Филонок.

И это только начало! В ноябре нас ждёт международный этап фестиваля, на который мы вас, дорогие зрители, ждём с нетерпением!

Наша труппа пополнилась заведующим музыкальной частью Александром Чежиным и богатырём монтировщиком Дмитрием Мошковым.

У театра была активная гастрольная жизнь: посетили учреждения Мурманска, Кировска, Оленегорска, Апатиты, Полярного, Гаджиево, Видяево, Сафоново.

Спектакль «Привет с фронта» на сцене Дворца культуры г. Апатиты.

 

Грядущий 88-ой театральный сезон будет очень интересным как для труппы Драматического театра Северного флота, так и для зрителей. 

Мы готовимся вас удивлять! 

До встречи осенью!