ПРЕМЬЕРА СОСТОЯЛАСЬ!


29 и 30 октября Флотский театр представил заполярному зрителю новую работу режиссёра-постановщика Драматического театра Северного флота Юрия Сергиенко «Суета сует», спектакль по драматургии известного русского сатирика Аркадия Аверченко, чьи произведения и по сей день не утратили своей искрометной юмористичности.

Актерский состав спектакля «Суета сует»

На сцене начало 20 века. Первые шаги зарождающегося кинематографа. Пока ещё немого. Спектакль состоит из шести эпизодов, связанных между собой неким театральным товариществом, которое решилось на съемку кинофильма, дабы оставить в истории кинематографа свой след!

 

Как говорит опреатор, в исполнении артиста Александра Титовского:
«То, что здесь произойдет
Все на пленку попадет —
Быт и дух народных масс
Снимем в профиль и в анфас,
Чтоб о нравах наших лет
Зафиксировать портрет
В фильме «Суета сует»!»

Эпизод «Пролог». Администратор - Алексей Макаров, оператор - Александр Титовский. 

Кино и театр. Драмы и комедии. Все это удивительным образом уживается и оживает на сцене Драматического театра Северного флота. Из немого кино персонажи Аверченко выходят на театральные подмостки. Кинолента дополняет театральную постановку, а комичные сцены являются продолжением кинокадров. Интересный режиссёрский ход оценили зрители, с благодарностью увлекаясь предложенной им театральной игрой.

Эпизод «Четверо»: Незнакомец - Алексей Макаров, Четвероруков - Виталий Швейгерт, Симочка - Юлия Макуева, Сандомирский - Евгений Патапчик

Искрометный юмор и комичность происходящего на сцене не только веселят зрителя, но и дают пищу для размышлений, напоминая о ситуациях, которые могут произойти или уже происходили с каждым из нас, заставляя не только смеяться над собой, но и грустить, а кого-то, возможно, даже и краснеть!

Эпизод «Ключ»: Муж - Виталий Швейгерт, Жена - Юлия Писарева, Молодой человек - Михаил Романенко

Спектакль Юрия Вячеславовича Сергиенко был благосклонно принят зрителями, что подтверждают аплодисменты, которые оба премьерных вечера не смолкали в зрительном зале Драматического театра Северного флота!

Эпизод «Слабая струна»: Петька - Виталий Швейгерт, Сергей - Александр Титовский

В спектакле заняты артисты: Алексей Макаров, Александр Титовский, Иван Оверчук, Юлия Макуева, Евгений Патапчик, Юлия Писарева, Надежда Позднякова, Михаил Романенко, Виталий Швейгерт и Павел Губин.

Эпизод «Дачные истории»: Маргаритов - Александр Титовский, Олимпиада - Надежда Позднякова

Следующие показы спектакля «Суета сует» состоятся 12 и 27 ноября! Торопитесь приобрести билеты!

Эпизод «Сердце молодой девушки»: Мастаков - Иван Оверчук, Лидочка - Надежда Позднякова, Перезвонов - Евгений Патапчик, Пикина - Юлия Макуева

ФОТО — Олег Филонок.