ЮБИЛЕЙ!


21 мая филиал №5 ФГКУ «1469 Военно-морской клинический госпиталь» Министерства обороны в г. Поялрный отпраздновал свой ЮБИЛЕЙ — 85-летие со дня образования!

Славная история госпиталя ведет свое начало с 15 марта 1935 года, когда в Полярном был сформирован лазарет на 20 коек. Уже 1936 году лазарет был переформирован в госпиталь на 100 коек. В 1944 году Полярнинскому госпиталю было присвоено наименование «Главный госпиталь Северного Флота №8020». За тяжелые годы Великой Отечественной войны госпиталь проделал неимоверно огромную работу по оказанию квалифицированной медицинской помощи воинам-североморцам. В госпитале лечилось 18 тысяч раненых и больных. Процент возвращения на корабли и в части раненых был очень высок! Известно, что при полярнинском госпитале были созданы курсы усовершенствования врачей флота. Таким образом, на десятилетия госпиталь стал центром научной, учебной и лечебной работы на Северном флоте.

С наилучшими пожеланиями поздравить медицинское учреждение приехали артисты Драматического театра Северного Флота. В подарок Флотский театр привез юмористическую концертную программу, а также спектакль «Привет с фронта!» .

Флотский театр и Госпиталь связывает крепкая дружба — оба учреждения росли и мужали бок о бок долгие годы!